Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/users/s/sda1/domains/marino-med.ru/bitrix/modules/main/classes/mysql/agent.php(163) : eval()'d code on line 1
Профессиональные заболевания, особенности их диагностики и лечения

Профессиональные заболевания, особенности их диагностики и лечения

Опытный врач знает – нередко причиной заболеваний и недомогания пациента служит его профессиональная деятельность и характер повседневного труда, которому тот уделяет все рабочее время. Сложные кровельные работы на открытом воздухе, работа, связанная с длительным сидением или, напротив, стоянием на ногах – все это может стать причиной возникновения того или иного заболевания. Поэтому начинать разговор с посетителем, что обратился к медицинскому специалисту за профессиональной помощью, имеет смысл с выяснения особенностей его условий работы. В противном случае, даже самое современное лечение будет совершенно напрасным и неэффективным, заставляя пациента менять привычный образ жизни и тратить значительные суммы на лекарства, демонстрирующие свою полную бесполезность.

С какими же жалобами, чаще всего, обращаются в медицинские центры те, кто устал терпеть боль и неудобства? Для специалистов, чья работа связана со стройкой, это - дегенеративные изменения в суставах и опорно-двигательном аппарате, недомогания простудного характера, проблемы дыхательных путей, что обусловлено работой с химическими веществами в условиях повышенной загрязненности воздуха. В качестве диагностических методов здесь выступают рентген-снимки, флюорография, которые выявляют нарушения в организме и степень их развития. Если врач говорит о необходимости срочно сменить условия работы, к его советам стоит прислушаться. Соответствующее медицинское заключение экспертной комиссии поможет вам перейти на другую должность в своей компании – например, закупать сайдинг цена которого позволит снизить себестоимость работ, или руководить работой бригады отделочников.

Если в медицинский центр обращается человек, чья работа связана с малой подвижностью, то симптомы профессионального заболевания видны невооруженным глазом. Повышенный вес, высокое давление и одышка даже при незначительных физических нагрузках, застойные явления в органах таза – все это типичные проблемы для всех категорий офисных работников, диспетчеров или водителей общественного транспорта. Основной совет, который можно услышать от врача в данной ситуации, это изменение образа жизни: утренний автобус меняется на пешую прогулку, а вечернее сидение у телевизора – на тренажерный зал. В выходные вам посоветуют отправиться в поход или вспомнить о строительстве дачного дома, если для него уже давно закуплена металлочерепица цена которой успела подняться в два-три раза с момента покупки.

Помните – только тщательное соблюдение рекомендаций специалиста позволит в кратчайшие сроки избавиться от заболевания и вести привычный образ жизни.

Дополнительные материалы:
Зачем нужно добровольное медицинское страхование?
О здоровье


Все статьи