Отбеливание зубов – первый шаг к голливудской улыбке

Иметь белоснежную улыбку мечтает каждый, но не каждому это дано. Есть люди, у которых от природы белые зубы, но большинство из них имеют слегка желтоватый оттенок. Плюс ко всему постоянное употребление в пищу красящих продуктов, таких как кофе, крепкий чай, свекла, черника и др., усугубят со временем положение. Но сделать свою улыбку более привлекательной можно! Воспользоваться процедурой «отбеливание зубов».

Отбеливание зубов. Что нужно знать?

Всякий, кто мечтает о белоснежной улыбке, знакомился с прейскурантом цен на процедуру отбеливания зубов в стоматологическом кабинете. И наверняка, делал вывод, что зубы еще не совсем нуждаются в отбеливании. Процедура эта не из дешевых, хотя и эффект довольно продолжительный (от 2 до 5 лет). Но если добавить к высокой стоимости еще и нетерпимость зубных врачей, привитую с детства каждому, вывод напрашивается сам собой.

Супермаркеты и аптеки широко распространяют различные средства, помогающие отбелить зубы в домашних условиях. Будьте осторожны! Внимательно изучите состав и способы применения данных препаратов. Обязательно ознакомьтесь с графой «Побочные действия». В настоящее время популярно применение для отбеливания дома специальных капсул, которые изготавливаются специально под ваши зубы. Вы дома в них добавляете отбеливающий гель и носите по несколько часов в день на протяжении двух недель. Домашнее отбеливание зубов имеет ряд неприятных последствий: состав геля агрессивен для слизистой, поэтому нежелательно его попадание на десны. Кто-то, желая быстрее добиться желаемого результата, продлевает время ношения капсулы на зубах, тем самым усугубляя и без того не самое благоприятное состояние зубов.

Отбеливание зубов в домашних условиях возможно с применением полосок. С их помощью, можно достаточно эффективно отбелить только передние четыре зуба. Стоматологи советуют использовать отбеливающие зубную пасту и жевательную резинку. Но это средства, скорее для поддержания достигнутого эффекта, нежели для достижения оного. Для чисто визуального отбеливания вашей улыбки есть простой совет – загореть. Именно оттенок лица немного темнее, чем обычно, придаст вашей улыбке белизну. Каким бы средством вы не воспользовались, обязательно проконсультируйтесь со стоматологом. Даже у такой безобидной процедуры могут быть побочные действия.
Профессиональная, самая современная процедура, не повреждающая зубную эмаль, называется «система отбеливания zoom3». Но, как и большинство других процедур, она не рекомендуется беременным, а также лицам, не достигшим 14-летнего возраста.