Маммология


Страницы:   1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10  »


  • Добрый вечер! У меня фиброаденома груди и у меня началась менопауза,которая сопровождается очень сильными и частыми приливами.Скажите пожалуйста можно мне принимать Климадинон при фиброаденоме? »»
  • Здравствуйте, мне 22, недавно появился волос внутри соска, не рядом, а прямо внутри, в самом центре. Волос очень черный и толстый, он один. Сама грудь не беспокоит, никаких болевых ощущений нет. Беременности пока не было, раньше никаких проблем с грудью не возникало. Подскажите, пожалуйста, что это может быть... »»
  • Скажите пожалуйста,можно ли делать массаж плеча и грудного отдела позвоночника,если есть фкм с обеих сторон? »»
  • Здравствуйте,мне 20 лет,хотела бы узнать, у меня в 19 лет была удалена фиброаденома, с тех пор у меня в течении полу года месячные идут в начале и в конце календарных дней. Допустим с 3 января по 8 января ,потом С 31 ЯНВАРЯ по 5 февраля,с 26 Февраля по 4 марта почему так?Прошло пол года после операции и у меня до сих пор болят груди, опускается боли при месячных, через 10-12 дней снова боли появляются ..ходила делала узи ,мне сказали, что у меня широкие потоки ..( сказали с моим возрастом это нормально) и сделали заключение "дуэктазия обеих молочных желез"перед операцией мне делали маммографию.. Это наверное связано что-то с горманоми? маммолога у нас в городе нет. »»
  • Добрый день! 17.02.15 сделала артроскопическую операцию на правом плечевом суставе . Назначено ФТЛ - магнитотерапия , электростимуляция мышц правой руки , фонофорез с лидазой (64 ед), ультазвук с гидрокортизоном. Возможно ли проведение лечения пр фиброзно-кистозной мастопатии ? Если нет ,какими процедурами возможно заменить .? »»
  • Здравствуйте! Меня беспокоят боли в молочной железе, уплотнения и выделения. Выделения бело-молочного цвета, без запаха, липкой консистенции. УЗИ показало: дилятация протоков молочной железы. Что является причиной данного диагноза? Какие исследования следует провести для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения? Благодарю заранее. »»
  • Здравствуйте у меня нашли Фиброзно-кистозная мастопатию... и назначели таблетки: мастодион,аевит, и верошпирон и крем мастофит. Курс лечения 3 месяца... эти препораты помугут мне излечить Фиброзно-кистозная мастопатию навесегда ???? »»
  • Здравствуйте. можно делать физиопроцедуры при мастопатии. »»
  • Здравствуйте, мне 40 лет, мне врач гинеколог сделала УЗИ и и выявилось 3мм. фиброзно-кистозная мастопатия, назначили витамины Селмевит и мастофит Эвалар 100, пропить 3 месяца, печень и щетовидка в норме. Сказала, что всё пройдет и явиться к ней через год. Так ли это или обратиться за консультацией к мамологу лучше? »»
  • здравствуйте! при проведении маммографии 25 июня 2014г у врача возникли подозрения и мне было предложено сделать пункцию под рентгеном. снимки не дали. от пункции отказалась. но меня заставили сделать прицельную маммографию 17 сентября, а сегодня 19 сентября , другой рентгенолог настоял на снимке правой железы, несмотря на то, что все, и он в том числе, говорил, что это не рак, а для уточнения фиброза или железистой ткани. какова вероятность негативных последствий такого обследования. ведь в результате облучения. теперь может возникнуть рак, которого сейчас нет. есть ли профилактика после данных исследований. »»
  • здравствуйте,25 лет,мне сделали узи молочных желез,вот что написали-во всех квандрантах обнаружено наличие единичных кист-справа до 9,4 мм, слева до 6,7 мм,ткани молочных желез не однородны с повышенной эхогенностью. 1)сколько это кист если во всех квандрантах? 2)это диффузная мастопатия?серьезно ли это? 3)врач назначил мастодион,правильное ли лечение как думаете »»
  • здравствуйте,мне 25,здравствуйте,мне 25,я сделала узи молочных желез: протоки обеих молочных желез расширены:в ПМЖ до 2,5 мм с единичными веретенообразными расширениями 3,7 мм,в ЛМЖ до 2,6 мм с единичным веретенообразным расширением до 3,8 мм. в ПМЖ на 11 часах несколько кист,наибольшая 7 на 6 мм,с гомогенным содержимым и единичными пристеночными перегородками,на 2 часах две кисты 6 на 4 и 4 на 3 на 8 часах киста 7 на 7 мм,на 9 часах несколько кист наибольшая 10 на 6 мм в ЛМЖ на 9 часах киста 9 на 7 мм,на 2 часах несколько кист,наибольшая 8 на 4 мм,с перегородками,аваскулярные при цдк,в нижних квандрантах несколько кист,наибольшая на 8 часах 6 на 5 мм, в правой подмышечной области лоцируются неизмененные л/у 12 на 6 мм,в левой подмышечной области 13 на 6 мм, в общем ничего страшного не оказалось, требуется ли при этом какое то лечение??и надо ли пункции брать? »»
  • Дуктэктазия правой молочной железы.Нужно ли обращаться на консультацию к онкологу? »»
  • можно ли делать магнитотерапию на область желчного пузыря если имеется мастопатия? »»
  • Здравствуйте. Вчера как-то резко начала болеть правая грудь, ближе к подмышке, и заметно потяжелела. Ощущение такое, будто она снова набухает перед кормлением. У меня ребенку 3 года, я все еще кормлю грудью, но так вышло, что только левой. Из правой при надавливании выступает прозрачная жидкость, капелька. Болит при надавливании на уплотнение в груди. Точно такое же у меня в левой, но она не болит. Правая грудь также болела где-то месяц назад, только слабее. Потом все быстро прошло. Сейчас же больно ходить без бюстгальтера. Кажется, что грудь потяжелела раза в два, но она у меня всегда была меньше левой. Когда лежу или сижу, боли не чувствую. »»
  • Здравствуйте! Мне 34 года, не рожала, абортов не было. Несколько лет принимаю препарат Ярина с целью контрацепции. Мой гинеколог порекомендовал УЗИ молочных желез (с профилактической целью). Результаты УЗИ: структура - ближе к ячеистой, преобладает железистая ткань, междольковые промежутки не инфильтрированы, не расширены, не уплотнены. Протоки диффузно расширены до 2,5 мм. В заключении - дуктэктазия на фоне КОК. Врач порекомендовала мастодинон 2 раза в день в течении 3 месяцев. Стоит ли мне принимать мастодинон? Спасибо за ответ. »»
  • Здравствуйте!мне 23 года,ребенку 2 года,кормила грудью 4 месяца.Через некоторое время начала замечать что при надавливании на сосок выделялась светлая жидкость,из обоих грудей.Пошла к врачу,взяли мазок выделений,сказали что у меня ФКМ,сделала узи мж,брюшной полости ничего не показало,анализы тоже в норме. Скажите почему выделения не проходят?? »»
  • Врач прописал таблетки для прекращения лактации бромокриптин рихтер по 1таблетки 3 раза в день я пропила как он сказал 4 дня молоко пропало и стало выделятся прозрачная вода с белой примесью я не сцеживала ее но в один день образовался камень я сцедила и сейчас опять полные груди скажите что лечения проходить заново? Сегодня были уплотнение я их сцедила остальное не трогала боюся грудь будет опять набухать »»
  • Здравствуйте доктор!Мне 41 год.у меня кисты в обеих грудях по 1.8, 2 мм,9 мм.6.и7 мм.я пью уже 3 курс мамоклама.пока пью таблетки ,груди не болят,потом опять боли.Ответьте пожалуйста ,чем можно вылечить,можно ли вообще избавится от кист?Когда нужно делать пункции?Сколько раз в год мне нужно делать узи или мамограмму.Большое СПАСИБО за ответ! »»
  • Здравствуйте доктор!Ответе пожалуйста на вопросы.У меня кисты в обеих грудях ,пью уже 3 курс мамоклама.Не помогает.Чем можно и можно ли вообще излечить их?Какие кисты нужно пунктировать?Большое СПАСИБО за ответ. »»
  • Здравствуйте!мне 27 лет, 1.04.13 перенесла операцию по поводу мастита на левой груди, лактацию подавили. 1.06.13 затянулась рана, 15.06.13 сделала узи (15-ый день цикла). На границе верхних квадрантов виз-ся анэхогенное образование размерами 41*27*40мм с тонкими гиперэхогенными перегородками, рядом киста 6,7 мм. Слева л/узлы диаметром 6-12 мм с несколько утолщенной корой, 17 мм с резко утолщенной корой. Может ли это быть снова мастит? Или это киста? Насколько вероятен рак? Заранее спасибо. »»
  • Добрый день! мне поставили диагноз D 48.6 новообразование неопределенного или неизвестного характера молочной железы, лок. фиброаденоматоз пр. Сделали пукцию м/ж. Сейчас жду результатов, но могу ли я проходить инфракрасную лучевую терапию - процедура носит косметический характер (для улучшения кожи), процедура заключается в использовании тепла. Спасибо за ответ »»
  • Добрый день! При лечении Диффузной мастопатии выделения из молочной железы должны прекратиться или нет и подлежат ли эти выделения обследованию? »»
  • Здравствуйте, у меня гнойный мастит три дня назад сделали операцию, хочу прекратить ГВ пью бромокриптин, нужно ли мне сцеживаться и перетягивать грудь? Очень боюсь осложнения.И может еще посоветуете что мне по принимать для скорейшего выздоровления. Заранее спасибо. »»
  • Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,до месячных еще дней 5-6,а у меня груди напухли,и при сильном надавливание из правой груди выделяться малюсенькая капелька белой жидкости,а из левой нет!что это может быть,У меня ранее тоже сил но начинала набухать грудь за неделю до месячных,но только нажимать я не пробовала.Я не рожала,делала два аборта последний год назад,мне 22 года.Были незащищенные половые акты,но мы их прерывали,перед тем как муж начинал к...ать!))) »»